Как подать на алименты, если я не знаю адрес проживания бывшего гражданского супруга?

Законодательство рфАлименты+1
Виктория Ступина
Юрист24 — первая компания круглосуточной дистанцио...  · 29 июл 2021  · els24.com

Добрый день. Если Вы не знаете адрес бывшего супруга, у Вас на выбор есть возможность подать иск по месту нахождения его имущества (п. 1 ст. 29 ГПК) или по своему месту жительства (п. 3 ст. 29 ГПК). При этом, согласно статье 120 ГПК судья по требованиям о взыскании алиментов обязан вынести определение об объявлении розыска ответчика. Успехов Вам в решении вопросов.

Спасибо большое за информацию.

Юридическая консультация онлайн "Правовая...  · 29 июл 2021  · pravovayapodderzhka.com

Добрый день. Согласно п. 1 ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в РФ.

По прописке его подаешь на алименты