Как почистить ноутбук от пыли самостоятельно?

КомпьютерыНоутбуки+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей...  · 11 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Vladimir Savinov

Понадобится баллончик со сжатым воздухом или фен, несколько кисточек разного размера и отвертка.

  • Выключаем ноутбук и ждем около часа, пока он остынет.
  • Проходимся по всем отверстиям и углублениям, после чего продуваем воздухом. Повторяем несколько раз.
  • Снимаем заднюю крышку и смотрим, можем ли добраться до кулеров. Если вы не знаете, как почистить кулер ноутбука вашей модели безопасно, лучше на этом и остановиться, обратившись к специалисту.
  • Если доступу ничто не мешает, снимаем кулера с радиаторов, щеточками чистим лопасти и решетки самих радиаторов.
  • Проходимся по батарее. Пыль сдуваем.
  • Микросхемы и другие детали на плате чистить с большой осторожностью, тампоны или вату не использовать, чтобы не осталось ворсинок.
  • Собираем ноутбук, проверяем, если всё в порядке – можно пользоваться.
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 22 нояб 2018  · mvideo.ru
Зина и Да