Как почистить контакты силовых реле стабилизатора Энергия вольтрон 10000?

ЭлектротехникаСтабилизаторы
Яков Лялин
Специалист по продвижению   · 14 сент 2022
В простейшем случае может быть просто загрязнена графитом. Чтобы отремонтировать его, нужно почистить поверхность контактов до металлического блеска. Иногда нужно заменить щетку.Бывает и так, что из-за загрязнений рабочего сектора щеточного узла графитом часто напряжение не поднимается выше определенного значения.
Если это не просто загрязнение, то проще будет поменять такое реле - a-k-c .su/catalog/PHOENIX+CONTACT/Relay+__9+Socket целиком.
Механик. Ремонт, обслуживание. Гарантийные...  · 9 нояб 2021
если контакты подгорели, обычно после этого они долго не служат. Лучше заменить реле целиком. На практике так выходит. Чистить нужно когда вариантов нет.