Как почистить фильтр с янтарной смолой?

Фильтры для воды
Борис С.
Консультируем в вопросах подбора и сервисного обсл...  · 18 мар 2020  · nicewater.ru
А К

Если речь идет о катионообменной смоле в Na форме то она очищается/регенерируется (процесс обмена ионов Ca на ионы Na) при помощи реагента - таблетированной соли, обычно это происходит автоматически (на установках умягчения воды) если речь идет о картриджах то необходимо поместить картридж со смолой в рассол (вода + пищевая соль ЭКСТРА, из расчета в 1 литре воды - растворить 100-150 гр. соли) на 1-1,5 час.