Как почистить белые кроссовки Nike Air 2090? Там есть сетка из необычного материала. Все какое-то слишком хрупкое, боюсь повредить.

КроссовкиЧистка обуви
toscana
Создатель проекта Nike Fans  · 6 апр 2021  · nikefans.ru

Хорошо, что вы вдумчиво подходите к вопросу очистки Air Max 2090. Некоторые стирают кроссовки Nike в машинке – так делать нельзя, можно повредить целостность деталей. Способ очистки зависит от степени загрязнения.

Начинать можно с самой щадящей процедуры: замочить кроссовки в теплом мыльном растворе, потереть тряпкой или мягкой губкой. Далее при необходимости можно использовать специальные средства для очистки кроссовок. Можно найти в интернете или обувных магазинах. Наносите средство и аккуратно удаляете пятна. Шнурки лучше вытащить и застирать отдельно. Белую подошву можно потереть щеткой. Некоторые используют для очистки межподошвы зубную посту и старую зубную щетку. После очистки и ополаскивания нужно дать кроссовкам хорошо просохнуть.