Как починить USB?

Нет даже напряжения на портах ноутбука(телефон не заряжает даже), в диспетчере устройств отображаются, в энергопотреблении запрет на отключение, в биосе все включено, быстрый запуск выключен, переустановил винду и биос. Физически повредиться не могли
ТехнологииНоутбуки+1
levam_
Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  · 1 мая 2022  · smart-service.ru
Однозначно есть проблема по питанию USB на материнской плате. Если как вы говорите нет питания даже и не заряжается телефон, это говорит только об отсутствии питания на портах. Это может быть следствием, как неисправности источника 5 вольтового питания на плате, так и с HUBом (процессор отвечающий за общение всех устройств компьютера). На современных ноутбуках это очень частая проблема.
В большинстве ноутбуков моложе 2017 года этот HUB встроен в центральный процессор и без его замены проблему не решить к сожалению никак.
Надеюсь ответ был полезен. Буду благодарен за оценку ответа и если остались вопросы пишите в комментариях с удовольствием отвечу. Подписывайтесь на наши ответы и узнаете много полезного.
Вступайте в наше сообщество, в котором мы пытаемся помочь избежать обмана в сфере ремонта электроники https://yandex.ru/q/loves/c712202a-ca30-4ac3-9de1-e8350b614d19/
Подписывайтесь на наш Instagram: Instagram.com/smart_service_tlv