Как побороть в себе страх перед неизвестностью и чем-то новым? Говорить "Да" вызову судьбы и делать шаг вперед без сомнений?

ПсихологияСтрах+2
Михаил Кинк
Психолог-практик (опыт работы более 20 лет). Консу...  · 19 авг 2022
Вы спрашиваете о том как переделать природу человека и утратить страх неизвестности? - Никак. Человек лишённый страха склонен к риску и экспериментам с "вызовами судьбы" неспособен выжить.
Каждый человек приобретает навыки сталкиваясь с трудностями, которые необходимо преодолевать. Иначе невозможно обрести опыт.
А "вызов судьбы" это принятие жизненно важных решений, для которых необходим опыт.
Народная мудрость говорит: Борись с трудностями умом, а с опасностями — опытом.
Поэтому ответ прост - учитесь, познавайте и преодолевайте трудности.
Преодолевая трудности и познавая новое учитесь радоваться даже самым маленьким достижениям.
За трудностью есть своя радость.
Но изначально перестаньте временные трудности называть вызовами судьбы.