Как побороть страх перед публикой?

ПсихологияОраторское искусство
Марина Соколовская
На Кью задали 2 похожих вопроса
Запись на консультации по ссылке в профиле  · 29 окт 2021  · alex1.glideapp.io
  1. Тренироваться. Везде, где выдаётся возможность. (в других ответах уже накидали много вариантов)
  2. Разобрать с психологом что самое страшное может случиться во время публичных выступлений. Записать каждый вариант и какие последствия будут персонально для вас
  3. Обозначить для себя цель публичных выступлений. А зачем вы собственно это делаете? Что оно сулит? Что на кону? Какие перспективы открывает?
  4. Победа любит подготовку. Готовиться к каждому выступлению. Готовиться к экспромтам на будущее. Записывать свои выступления. Только аудио. Видео. Смотреть, слушать, разбирать, делать выводы, снова записывать, снова анализировать и так далее оттачивать до идеала. Показывать свои записи всем подряд, постить везде, читать комментарии в том числе "сдохни тварь" "где нашли такую картавую жируху" "да моя тётя Зина в 89 лет лучше выступала".
:)
Школа априорного мышления, продуктового...  · 22 окт 2021  ·
vsem_deneg