Как побороть социофобию?

У меня сильная социофобия, мне это сказал мой психолог, когда мне было 7 лет. Мне очень страшно выходить в люди, всегда надеваю медицинскую маску, так чувствую себя безопаснее, ещё я стесняюсь своего роста, он намного выше нормы. В 11 лет я 167 см, я боюсь даже отходить от родных в магазине, так как страшно. Может, это просто паранойя.

МедицинаПсихология+3
Кира Мельникова
психология, сексология, панические атаки, конфликт...  · 8 авг 2021

Из-за сложного детства и непредсказуемого поведения близких взрослых, потом часто формируется искаженное понимание состояния безопасности. Человеку потом кажется (!), что безопаснее - не проживать и не демонстрировать свои чувства или заменять свои чувства и мысли чужими. Психолог