Как побороть прыщи? Как убрать комплексы? Кожа от акне не так быстро лечится, как чувствовать себя увереннее? Парень, 17 лет.

МедицинаПрыщи+4
Peace Death
Эксперт Mary Kay. Обучаю уходу за кожей и...  · 9 дек 2020

Спасибо за вопрос. Прыщи - это результат работы гормонов в вашем возрасте. Активно работает тестостерон. Скорее всего, и кожа головы у вас жирная и кожа лица жирная.

Вам нужно к урологу по мужской части. А по уходу за кожей выбирать увлажнение легкое в виде геля, чтобы не было шелушения при прыщах это размножает бактерии. Очищение кожи специальным гелем, чтобы убирать жир утром и вечером, обеспечить циркуляцию и кондиционирование в коже.

Тоник нужен для восстановления рн-баланса до 5,5. А в воде рн7,7. Без тоника кожа вынуждена "поддать" масла для окисления рн-баланса.

Нужно подобрать систему Очищение, Тоник, Увлажняющий крем (лучше гель). В эту систему встроить очищение с салициловой кислотой и крем точечного воздействия от акне 1-2 р/нед и на прыщи точечно.

Я работаю с косметикой Мэри Кэй. Это одна из немногих марок , которая имеет разрешение выпускать средства для проблемной кожи, сертификацию. Если вы в Москве или в области приглашаю попробовать или вышлю почтой образцы. Попробуете, посмотрите на реакцию кожи.

Обычно через 2 месяца кожа улучшается очень хорошо.

Не перебарщивайте с салициловой кислотой, она отдельно продается в аптеках. Эта кислота сильно высушивает. Цель выравнить баланс, чтобы поры не закупоривались, не воспалялись и не появлялись крупные прыщи. Дать коже дышать и восстановить воздухообмен в коже.

Увереннее себя чувствовать вам помогут анекдоты, вежливость и обходительность. Девушки любят смеяться)

вопросы здоровья   · 7 дек 2020

Необходимо изменить питание. Бывает помогает переливание крови.

Это проходит с возрастом. Принимать себя таким коко вы есть сложно. Надо верить что все проходит...