Как побороть осеннюю хандру?

МедицинаПсихология+1
Анонимный вопрос
В жизни стараюсь быть хорошим человеком.  · 1 янв 2019

· Удлинните световой день. Старайтесь пораньше вставать.

· Высыпайтесь. Посторайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время.

· Правильно питайтесь.

· Если светит солнышко, то обязательно на улицу. Чаще совершайте прогулки на природе: в лесу, в городском парке. Доказано учёными, что прогулки по городу снижают настроение, а на природе повышают.

· Дружеские посиделки тоже позволяют побороть депрессию. Совместный просмотр фильма или просто милые беседы отлично поднимут настроение.

· Начать ставить маленькие цели, например, прочитать книгу, которую вы откладывали долгие годы. Это поможет оставаться целеустремлённым.

· Попробуйте смехотеропию. Смех имеет решающее значение для повышения эндорфинов — крайне важных химических веществ мозга, поднимающих нам настроение.

· Спортивные упражнения и тренировки очень хорошо поднимают настроение.