Как побороть комплексы и стать более открытой?

ПсихологияОбщество+3
Анастасия Черток
Девушка, книголюб, люблю мыслить  · 13 сент 2016

Нужно научиться выходить из своей зоны комофорта.

Допустим, человек стесняется разговаривать с незнакомыми людьми. Единственный способ для него перебороть страх - начать разговаривать с этими самыми незнакомыми людьми.

Что касается комплексов. Либо принять, либо исправить. Жить с комплексами действительно тяжело. Но с ними нужно учиться жить. Допустим, человек считает себя некрасивым. Но вопрос, что он может с этим сделать? Стать красивие, поработав над собой? Или научиться видеть себя иначе? Тут выбор за каждым:)