Как побороть депрессию без врачей?

МедицинаПсихиатрия
Надежда Севостьянова
Возвращаю людям зрение. Микрохирургия глаза...  · 8 февр 2021  ·
profile.php?id=100068335891005

У каждого рецепт свой. Верующим в Бога, понимающим духовную причину и источник этой проблемы помогают молитва, исповедь и причастие. Мне в борьбе с синдромом хронической усталости, неизбежным в профессии хирурга, депрессией, бессонницей или наоборот сонливостью отлично без алкоголя, лекарств и прочей вредной и честно говоря совершенно неэффективной чепухи помогает периодическое купание в проруби зимой и ледяной родниковой воде летом. Холодный душ минимум 2 раза в день, гимнастика Хатха - йоги. Кроме того, для эффективной борьбы необходимо плотно занять свое свободное время например изучением иностранных языков, или другим подобным увлекательным и полезным занятием, используя качественные спортивные беспроводные наушники, т.к. это очень удобно, не мешает делать гимнастику и мешает мозгу автоматически переключаться на негативные мысли, пустые бесплодные дела либо вовсе безделье, во время которого неизбежно при депрессии начинает надоедливо циклить всяческая чушь. И вообще, поставьте себе цель, наполните жизнь смыслом, не оставляя ни одной пустой и бестолковой минуты... и все пойдет совершенно по другому. Главный секрет в том, что смысл этот должен быть направлен не на ваше личное благополучие. Светите людям, согревайте людей. Хотя бы одного. И отраженным светом и теплом будете согреты и живы. Счастливы и необходимы. Я поделился своим рецептом. Вы найдете свой, уникальный и индивидуально подходящий для вас. Обязательно найдете. Удачи! :)