Как победить зависимость от назальных капель?

МедицинаЗдоровье
Daria Semenenko
Партнер движения "Зеленые Богини", сертифицированн...  · 29 окт 2015

Прежде всего нужно понять, в чем корневая причина насморка. Это может быть реакция на внутреннее воспаление или вирусы, может быть на продукты питания, которые вы плохо переносите, например, на казеин, белок, содержащийся в молочных продуктах. Это может быть реакцией на стресс или на нехватку сна. Проверьте, нет ли структурной проблемы - искривление перегородки. Работа с корневой причиной поможет уменьшить воспаление и насморк. В качестве помощи можно использовать аюрведическое средство промывания носа соленой водоы с помощью специального чайничка или купить специальную воду для промывания в аптеке. Важно правильно настроиться, что первое время будет крайне некомфортным, тем не менее, у назальных капель есть много противопоказаний и изначальный дискомфорт от отказа от них будет вознагражден.