Как победить морщины во время климакса?

МедицинаКосметология+1
Аля Сурикова
Мультиработник  · 21 мая 2021

Чтобы сохранить молодость кожи даже во время климакса, в составе уходовых косметических средств должны присутствовать:

  • гидрофиксаторы и увлажнители (гиалуроновая кислота, натуральные экстракты или масла);
  • антивозрастные компоненты и антиоксиданты (масла с полиненасыщенными жирными кислотами, ретинол, аминокислоты, витамины С, Е и А, пептиды);
  • отшелушивающие компоненты (гликолевая кислота).

Также, обязательно:

  • выбирайте косметические средства в составе которых содержатся церамиды, омега 3-6-9;
  • используйте ежедневно пилинги, это поможет улучшить всасываемость активных и питательных веществ из базового крема и ускорит процесс регенерации клеток;
  • используйте базовые продукты anti-age, в составе которых есть ретинол, аминоксилоты, витамины, пептиды и другие молекулы действие которых направлено на предотвращение старения;
  • обязательно защищайте кожу от прямых солнечных лучей и используйте средства с высокой степенью UV защиты.

Также есть противоклимактерические препараты с anti-age эффектом, мне гинеколог советовал Пинеамин. Эндогенный мелатонин входящий в состав имеет Anti-age влияние на возрастные изменения кожи за счет укрепления эпидермального барьера и поддержания тургора кожи. Помимо этого, он быстро и эффективно снимает проявления климакса.