Как по правилам этикета, должна ли девушка говорить спасибо за то незнакомому мужчине, что он открыл перед ней дверь?

ПсихологияОбщество+4
Алина Ходоровская
Безумная кошатница  · 17 дек 2016

Вы никогда не совершите ошибки и никого не обидите, высказав благодарность, но вы будете неправы, если пренебрежете этим простым проявлением вежливости.

Не сильна в этикете, но, вроде бы, в обществе принято говорить спасибо просто на любое предложение помощи. Даже если оно вам не надо или это промоутер тычет листовку в нос. За спасибо не убудет.