Как по настоящему быть искренним к любимому человеку? Не лгать и не бояться, если все время приходиться носить маски?

ПсихологияОтношения+1
Татьяна Антропова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 25 окт 2017  ·
id186672748

Татьяна, это правда страшно, если не пробовали раньше.

Кажется, что тебя принимают и любят, только когда стоишь буквой зю, а если встанешь, какая (какой) ты по-настоящему - в ужасе и презрении разбегутся.

Открытие - оно очень личное, революционное для каждого, - что можно. Можно быть собой, а не в букве зю. И, как ни странно, ничуть не станет меньше людей, которые любят и ценят тебя именно такой.

Если кто исчезнет - ну, так они и не вас любили, а тот перекрученный образ. Кто любит именно вас - может, разочаруется - и это даст шанс полюбить уже вас настоящую, а не "очаровательную" маску. А может, с облегчением пожмёт плечами: он-то давно знает вас настоящую, просто это вы что-то исполняли...)

В любом случае это потрясающий опыт, что когда открыто предъявляешь себя, какой/какая есть, вокруг не становится меньше людей. Может, обновится отчасти состав; зато это будут люди, которые видят и ценят именно тебя...