Как, по мнению Тура Хейердала, технология тростниковых плотов Кон-Тики могла помочь заселить Южную Америку?

Туризм
Jabb
Шаманю в сфере IT, СМИ, мультимедиа. В основном...  · 8 дек 2021  · altside.ru
  1. Плот Кон-Тики был не тростниковый, а из бревен бальсы и плыл, кстати, из Америки через Тихий океан.
  2. Тростниковыми (папирусными) были лодки Ра и Ра-II. Эти да - плыли из Африки в Америку через Атлантику.
  3. Все эти экспедиции на опыте однозначно доказали техническую возможность пересечения океанов на технологиях возрастом в несколько тысяч лет.
  4. Они никак не доказывают, что Южная Америка заселялась именно подобным образом; Не доказывают даже и того, что подобные путешествия вообще имели место в древности.