Как платить за мусор по прописке или как собственник?

УслугиЖкх+6
светлана пустуева
Широкий ассортимент уходовой и декоративной...  · 20 июн 2020  · sw86.ru
Slim woman

Приобретая в собственность жилое помещение, Вы становитесь собственником общего имущества соразмерно своей доле и как участник долевой собственности должны «участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению». Об этом говорит статья 249 ГК РФ. Это то, что касается оплаты общедомовых нужд.
По поводу платы за вывоз мусора. Действующим законодательством сегодня предусмотрены два варианта оплаты за обращение с отходами:
Из расчета жилой площади.
По количеству зарегистрированных.

Каждый регион самостоятельно решает, какой способ будет использоваться при формировании и установлении тарифов на обращение с твердыми коммунальными отходами. В случае, если расчет производится по жилой площади на кв. м, то перерасчет при отсутствии проживающих не предусмотрен, так как законодательством РФ не установлен порядок перерасчета данной платы.

В другом варианте, когда расчет производится по количеству зарегистрированных, платить за вывоз мусора при отсутствии проживающих будет не нужно. Для этого необходимо проинформировать своего исполнителя услуг по обращению с мусором (управляющую организацию или регионального оператора по обращению с отходами

плату все равно начисляют, ссылаясь на п. 56 (2) и 148 (36) Правил

Оплата должна быть по прописке.Собственник не пользовался своим жильем но по установленным нормативам ( м3 с человека ) требуют оплату за не существующие и не оказанные услуги, за воздух в м3.

за мусор уже оплатил изготовитель