Как платить текущие алименты, если у меня задолженность, а работаю неофициально? Они же будут уходить в погашение долга?

АлиментыЗадолженности+1
Анна Русских
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консульт...  · 5 нояб 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Если вы работаете неофициально, то и списывать нечего, так , как нет официальных поступлений зарплаты на банковский счет. В случае белой работы, при наличии задолженности по кредиту и алиментам, лучший вариант, когда исполнительные документы будут поданы на работу. Тогда, в соответствии с пунктами 1 и 3 части 1 статьи 111 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», в первую очередь будет списываться сумма в счет алиментов. Обычно бухгалтер распределяет 50% от дохода между двумя требованиями пропорционально, а потом на алименты детям доведет платеж до 70% от заработка. Таким образом, будет удержится 70% от зарплаты, из которых 50% в счет алиментов.

Я плачу сама только почему я не могу платить сама дочери на счет а надо через приставов