Как планирование повлияло на вашу жизнь?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Мария Яковчук
Диагностика уровня систематизации бизнес...  · 21 мар 2022
В основе любого результата или даже провала лежит или четкий план или его отсутствие.
Лучше при возникновении непредвиденных обстоятельств откорректировать свои действия по достижению плана, чем жить совсем без плана.
Я придерживаюсь мнения, что человек без плана это как корабль без четкого курса. Такой корабль будет менять курс в зависимости от любого внешнего фактора.
Так и в жизни человек думает, что он живет своей жизнью, но если у него нет плана и четко расписанных действий оп его достижению, тогда его курс меняется от любых обстоятельств.
Но если курс задан, тогда капитан только примет необходимые меры по его корректировки или даже смены курса, но это будет его курс, а не заданный кем-то со стороны.