Как питаться при простуде?

МедицинаПитание+2
Ольга Божко
Квалифицированный нутрициолог, консультант по...  · 8 окт 2021
Каждую осень люди подвержены простуде. Во время заболеваний очень важно уделять особое внимание тому, что вы едите!
У меня есть 5 правил, которыми я руководствуюсь, если мой иммунитет дал слабинку.
  1. Правило первое – нет сахару!
Только не сейчас, сахар провоцирует рост патогенной микрофлорой.Вы и так болеете, а тут ещё организму придётся бороться за порядок в кишечнике.
  1. Фрукты и ягоды.
Помните про дневную норму (общий вес) = 400гр. Мой выбор это апельсины, грейпфрут, кифи, клюква, облепиха - природные источники витаминов.
  1. Растительный и животный белок – это строительный материал всего организма, иммунитет (антитела) – это белок. Не забывайте про мясо, рыбу, яйца и кисломолочные продукты, орехи, бобовые!
  2. Питьевой режим.
Чистая вода очень важна! Организм борется с микроорганизмами – нуждается в интоксикации. Если высокая температура, возможно обезвоживание.
  1. Сон.
Организму надо восстанавливаться, поэтому самое лучшее лекарство – здоровый сон!
Будьте здоровы, дорогие друзья!