Как питаться и вывести излишки витамина C из организма?

Хронический гипервитаминоз. Ел много ананасов киви и т.п
МедицинаНутрициология+3
Fox Mulder
Фитнес тренер - Нутрициолог, консультирую онлайн  · 30 мая 2023
Если у вас есть подозрение на хронический гипервитаминоз (избыток витамина C в организме), рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом, чтобы получить индивидуальные рекомендации и режим питания. Они могут провести диагностику и предложить соответствующие рекомендации для вас.
Однако в общем виде, для снижения уровня витамина C в организме можно принять следующие меры:
  1. Уменьшите потребление продуктов, богатых витамином C: Ограничьте потребление ананасов, киви и других фруктов, которые содержат высокие уровни витамина C. Разнообразьте свой рацион, заменяя эти фрукты другими низкоконтактными источниками витамина C.
  2. Избегайте пищевых добавок с витамином C: Изучите состав пищевых продуктов и избегайте добавок, содержащих витамин C.
  3. Правильное питание: Питайтесь сбалансированно и разнообразно, чтобы избежать переизбытка любого конкретного витамина. Увеличьте потребление других питательных веществ, чтобы обеспечить полноценное питание организма.
  4. Консультация с врачом: Обратитесь за консультацией к врачу или диетологу, чтобы они могли оценить вашу ситуацию, провести диагностику и предложить индивидуальные рекомендации по режиму питания и снижению уровня витамина C в организме.