Как пишется претензия на возврат денежных средств за товар ненадлежащего качества?

Права потребителя
Анонимный вопрос
Работаем с 2002 года. Среди наших опытных юристов...  · 3 авг 2021  · zakonvspb.ru

Добрый день, претензия составляется в письменной форме, должна быть адресована Продавцу с упоминанием его полного официального наименования, юридического адреса. В претензии должно быть указано, от кого она исходит (ФИО, адрес покупателя). В претензии нужно указать, какой именно товар был приобретен, какие недостатки выявлены, и сформулировано конкретное требование – расторгнуть договор и возвратить денежные средства. Претензию можно подать лично либо направить заказным письмом с описью вложения по юридическому адресу Продавца.

Destra - это селф-сервис, который помогает решать...  · 10 апр 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк