Как делался, писался уголовный кодекс Казахстана?

Может быть писали, делали уголовный кодекс основываясь на конституций Казахстана, написали после Конституций
Наилучший
Люблю точные науки, разбираюсь в банковском деле,...  · 30 мая 2022
Уголовный кодекс Казахской ССР был утвержден в 1959 году. В то время Казахстана, как самостоятельного независимого государства, не существовало. Лишь в 1995 году Казахстан провозгласил себя демократическим, светским, правовым государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы. Конституция Республики Казахстан была принята на всенародном референдуме 30 августа 1995 года.
После чего действующий тогда уголовный кодекс Казахской ССР просуществовал до 01 января 1998 года. До этого в него неоднократно вносились изменения, а некоторые статьи и вовсе были исключены.
Таким образом, отвечая на ваш вопрос, можно сделать вывод, что уголовное право в Казахстане имело место еще до принятия Конституции, за правонарушения уголовного характера применялись нормы и положения Уголовного кодекса Казахской ССР. После принятия Конституции действующий тогда Уголовный кодекс Казахской ССР должен был быть отменен или в него необходимо было внести соответствующие изменения, которые бы не вступали в противоречия с основным законом страны - Конституцией Казахстана. Было принято решение его отменить.
Полагаю, что для написания нового Уголовного кодекса Казахстана (кроме того, что он не должен был противоречить Конституции) были использованы основные положения и нормы из старого Уголовного кодекса Казахской ССР.