Как пилоты документируют проблемы с самолётами?

Хочется узнать, как происходит процесс ТО в малой авиации. Знаю, что пилоты после каждого рейса записывают свои наблюдения. Есть ли специальные сервисы для ведения таких замёток или сейчас все на бумаге?
В общем, хочется непосредственно от пилотов узнать о процессе и понять какие есть проблемы в данной области.
АвиацияРабота пилотом
Сергей Гольцов
пилот вертолета  · 17 февр 2022
во время предполетной подготовки и предполетного осмотра ЛА летчик записывает все обнаруженные недостатки и замечания в журнал подготовки ЛА,а так же результаты после гонки СУ и систем ЛА(это у военных).После выполнения полета, КВС записывает все обнаруженные замечания,отказы в полете,на основании этих записей выполняется устранение этих замечаний и делается запись об устранении этих замечаний под роспись лицами,занимающиеся ремонтом,с подписью,лиц ИТС,контролирующими этот процесс
Совершенно верно