Как пережить сильнейшую душевную боль и чувство вины за кошачью жизнь?

Юлия Мостовая
Отвечу на вопросы по философии, психологии, о...  · 17 авг 2020

Душевную боль можно только переживать, ибо это опыт души, убегая от душевной боли она будет возвращаться вновь и вновь. Боль это всегда разворот/поворот, изменение или трансформация во что-то новое. Не убегайте от боли, примите ее полностью, загляните в боль всем своим вниманием и вы увидите сколько гноя полезет из этой духовной раны. И чтобы вылечить рану, нужно сначала выдавить гной, это значит осознать то, что хочет сказать вам жизнь посредством этой боли, вытащить из вас то, что нужно выпустить из себя и забыть, жить дальше как требует сама жизнь.

Не вините себя за других живых существ, вашей вины нет ни в чем, человеком двигают обстоятельства, если вы что-то уже сделали, то, значит так оно и должно было произойти, теперь вам нужно только осознать, принять и идти дальше.