Как пережить пытки?

Права человекаВыживание+1
Марлен Нурмаков
Сотрудник "Билайн"  · 14 янв 2018

Никак. Палач, умеющий пытать человека, выбьет из вас все, что вы знаете, все, что вы не знаете и все, что вы хотели бы знать.

Истории о людях, "под пыткой ничего не сказавших врагу", по большей части упоительные, чтобы в этом убедиться, попросите кого-нибудь загнать вам иголку под ноготь. Вы получите небольшое представление о сути пытки.

Марлен Нурмаков, никак не сведешь! Я по себе знаю, увы. Потом посттравматический стресс, в лучшем случае. Вобщем все это приключение-самый черный кошмар. Если выживешь!

Свести к минимуму физические страдания. Ну у вас и запросы... Никак. А уровень страданий будет зависеть от технологии пытки. Если пытка по типу "не оставлять следов", то пережить физически можно и даже не разболтать можно, и потом со здоровой головой остаться (но это не точно). А если пытка в военных условиях... то зачем вам её переживать психологически? По окончании пытки испытуемого убивают, если не предвидится от него другой информации. Вне зависимости от того, сказали или не сказали. Поэтому лучше все-таки не говорить — быстрее убьют. Если переживете, то ПТСР будет однозначно, но это не то же самое что псих там какой-то. Почитайте историю камбоджийца, пережившего пытки у красных кхмеров. Он единственный выживший, остальных просто запытали, когда те всё выдали. На вид адекватный, только плачет часто... навзрыд