Как переводиться со второго курса на второй? Академическая разница выставляется за 2 пройденных семестра или только за последний?

ОбразованиеОбучение+2
Екатерина И.
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия...  · 29 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Каждый случай перевода индивидуальный, но общая схема такая:

🎓 Оформляете академическую справку в своем вузе. Такая справка делается в течение 2-х рабочих недель;
🎓 После вы предоставляете эту справку в другой вуз. Он готовит академический расчет (это занимает 3-4 дня);
🎓 После он сообщает вам, на какой семестр вы попадаете.

Важно, что на второй курс вы сможете попасть, если академическая разница не превышает 10 дисциплин.