Как переводится memes(Не мемы)?

Пример предложения с этим словом - Vanilla Ideology Expanded is a mini-series of mods aimed at expanding the content in ideology - be it memes, relics and symbols or icons alike.
Английский языкПеревод
Денис Фахретдинов
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка |...  · 15 янв 2022
Это именно мемы!
Только вот значение данных мемов - не популярные юмористические картинки с текстом, а культурная особенность или тип поведения, передающийся из поколения в поколение без влияния генов.
Существует даже учение под названием меметика.
Это такое подход к эволюционным моделям передачи информации, который основывается на концепции мемов.