Как перевезти вещи в другой город?

Переезд
Анонимный вопрос
Мы предлагаем нашим клиентам услуги грузовых...  · 2 окт 2021  · i-lg.ru
Перевезти вещи с одной квартиры на другую в городе иногда сложно, а правильно организовать процесс переезда в другой город, еще и за сотни километров самостоятельно практически невозможно. Для этого надо начинать приготовления намного раньше дня икс или же обратиться к специалистам транспортных компаний. Профессионалы с большим стажем смогут решить этот вопрос быстрее и при этом выйдет экономичнее: подберут транспорт, организуют упаковку, разработают маршрут и помогут с погрузочно-разгрузочными работами. В общем услуга под ключ намного выгоднее, чем бегать лично и пытаться организовать.
Если решили испытать собственные силы, то вкратце опишем нюансы. В процесс переезда входят:
  • Сортировка вещей. Отбирайте для дальних переездов только самое необходимое и то, что потребуется в первую очередь. Тонны посуды, книги и другая макулатура, вещи, которые Вы ни разу не надевали в течение нескольких лет, старое постельное белье и тому подобное брать с собой не стоит. Вес будет значительный, а на самом деле они Вам не нужны и Вы спокойно можете купить их по прибытию. При желании можно продать технику и остальное на торговых площадках, отдать на хранение родственникам или подарить друзьям. Хрупкие вещи также требуют специальных условий перевозки и стоит эта услуга немало.
  • Упаковка. Можете закупить коробки и пакеты сами или их предоставит компания, которая занимается перевозкой грузов. Не все любят, чтобы их вещи трогали, поэтому лучше производить это заранее и самостоятельно. Можно попросить коробки в ближайшем магазине, обычно они не отказывают. Разложите всё по сезонам и необходимости, заклейте скотчем и желательно еще обернуть пакетами. Обязательно подпишите или пронумеруйте.
  • Выбор перевозчика. Лучше обращаться к компаниям с предоставлением грузчиков и гарантией. В больших компаниях выйдет дешевле, так как груз, особенно если он небольшого объема, может быть доставлен попутно и не надо для десятка коробок выделять целый автомобиль. Вам сразу должны сделать расчет стоимости и уже только после этого заключается договор.
  • Вы можете сопровождать груз или встретить его уже на месте. Тут решать только Вам и нужны ли лишние неудобства. На дорогу может понадобиться и несколько дней, смотря как далеко расположены Ваши пункты отправки и доставки.