Как заменить Windows 7 32 на Windows 7 64?

Начну издалека. На ноутбуке полетел жёсткий диск. Отнёс в мастерскую, там заменили жёсткий и установили win 7 32. Как можно заменить на win 7 64? Если можно, подробнее пожалуйста. Ответ типа:

Качаем образ Windows.

Качаем RUFUS.

Монтируем образ на флеш-карту.

Перезагружаемся в BIOS.

Переходим во вкладку boot.

Выбираем загрузку с USB-устройства.

Не устраивает, потому что ещё больше вопросов возникает.

Где качаем? Чего монтируем? и т. д.

У меня есть другой ноутбук на win 7 64. Может оттуда можно взять образ, только где его взять? Регистрации Microsoft у меня нет. И ещё стоял HDD, а сейчас SSD.

Компьютерная грамотность+2
Геннадий Ермолаев
Автозвук и сноуборд  · 30 нояб 2020

Добрый день. Если у вас нет опыта и особого желания разбираться в этих тонкостях, лучше отнесите обратно в сервис ноутбук и попросите установить 64 вин.

спасибо очень поучительно но я просил почь а непоучать