Как перестать жить по шаблонам?

ПсихологияЖизнь+1
Maria Taroriko
Студент юридического факультета, спортсмен  · 1 июн 2016

Думаю, стоит перестать считать эти самые шаблоны авторитетными мотиваторами. Старайтесь стремиться к осуществлению своей собственной, никем не навязанной мечте. Начните уважать свое собственное "Я" и уважайте свои собственные интересы.

Кстати, это не значит, что у вас не может быть примеров для подражания. Шаблоны тоже бывают разными, но это нормально, когда перенимаешь некоторые качества успешного человека. Следуйте за мечтой и слушайте себя.

Добра и любви вам.

Александр Гранкин,
"Человек должен быть в обществе и трудиться на благо других..." - увы, товарищ, этот социалистической тезис - тоже утопический идеализм, как сказал когда-то г. Анри Сен-Симон & комм. Сен-Клер.
Кроме случайно сделанных шампанского и коньяка во Франции особо ничего полезного не придумали за пару веков их философы.

Люди устанавливают стандарты, от которых ты еще больше погружаешься в депрессию. Что делает нас счастливее: то, что мы стараемся гнаться за всеми или то, что  радует нашу душу?

"Как быть интересным? Как сделать чтобы со мной не было скучно? Как кому то понравится?" Прекращайте))) Понятно, что этот ресурс затем, чтобы отвечать и на такие вопросы в том числе, НО! Себе то не надо изменять. Кому то с вами скучно? Да пусть проходят мимо, общайтесь с теми, кто разделяет ваши ценности, интересы, а не подстраивайтесь под кого-то кому с вами скучно. Шеф это ваш или противоположный пол, не имеет значения. Если взаимоотношение с человеком строятся на искусственном фундаменте, то ерунда получится, кучу времени только потеряете.

Гонка за мечтой - прямой путь в пропасть.
Когда это становится очевидным, тупик в жизни и пустота в душе легко заполняется алкоголем или наркотой.
Чем один раз ухватить за хвост Жар Птицу, лучше маленькими пустякам радовать душу, но каждый день.