Как перестать задаваться вопросом любит ли меня парень и переживать,что расставания не избежать, думать о долгих отношениях ,чтобы не было разочарований?

ОтношенияЛюбовь+3
Эмилия Франц
Психолог-Консультант в TherapyNow. Работаю с...  · 23 окт 2018  · thequestion.typeform.com/to/nLjfpB

Здравствуйте, Эмилия,
Очевидно, что Ваши отношения имеют для Вас большое значение. И в этом свете Ваши переживания очень понятны.
Похоже, что Вы хотите долгих серьёзных отношений. Вероятно, это ожидание давит на Вас. Взгляните на это с такой стороны: можно ли считать хорошими отношения, которые могут оказаться недолговечными? Можно ли получать в них удовольствие, тепло, поддержку, признание - всё то, что дают отношения?

Суть ответа кратко:

Забегая далеко вперёд в своих ожиданиях от отношений, Вы, кажется, не живёте настоящим - теми хорошими моментами, которые есть в ваших отношениях прямо сейчас. Позвольте финалу быть открытым - это снимет с Вас давление груза ожиданий - и наслаждайтесь тем, что есть в отношениях сегодня, сейчас.

P.S. Парней такие ожидания от отношений могут нагружать. А если он почувствует, что Вы от него ничего не требуете в отдалённом будущем - ему с Вами будет комфортнее и он не захочет никуда уходить)
P.P.S. А ещё за этим сквозит тема: почему для Вас так важно, чтобы отношения непременно были долгими и не несли разочарований? Но это - отдельный большой вопрос.
Удачи!