Как перестать всё терпеть, быть ленивым и не притязательным?

Если я жалкий от природы, уродливый, слабый и ненавижу себя с детства, я никогда ничего не просил как наглые и притязательные люди, ничего не требовал, терпел абсолютно всё, и сейчас то же самое, только все еще запущеннее и я ничего не хочу делать, потому что я родился ущербным, а не нормальным как все
ПсихологияЖизнь+3
Глэк Глэков
исследователь духовного мира, христианин-мистик  · 1 нояб 2022
И еще: лучше быть "жалким и уродливым" телом (тем более, что ему не так уж и много отпущено времени), чем душой - наследницей вечной жизни (при условии, конечно, познания Истины)! Посмотри, сколько вокруг людей, "которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты" Как думаешь, Бог примет их в Свое Царство (Высшие сферы Бытия, где нет места никакому злу) после смерти их красивых, но сотворенных из праха земного физических тел?
Земная жизнь - это школа для души или очень сложный "квест" с заданиями разного уровня сложности!  Но "Бог не дает не по силам",  значит, ты можешь справиться с любыми встающими на твоем пути испытаниями, правда, только если Его Сила (Сила Света и Любви) пребудет с тобой.