Как перестать волноваться перед соревнованиями?

Я вообще был на соревнованиях до этого я но так сильно боюсь в первый раз. И я боюсь именно разочаровать себя, выступить недостаточно хорошо. И я из-за страха боюсь ещё сильнее, так как при волнении, у меня слабость в руках и ногах.
ПсихологияСпорт+2
Логинов Лев Львович
Практикующий психолог. Основные темы: Самооценка...  · 18 сент 2022
Волнение перед важным событием, это нормально.
Тут есть хорошая экспресс техника: Представьте самый худший исход, который может случиться. И подумайте, что бы вы могли сделать в этой ситуации.
Если у вас есть план на самый худший исход, дальше уже не так страшно. Снимает часть напряжения.
А по поводу страха разочароваться. Тут вам неплохо было бы это проработать. Здесь через вариант «вопрос-ответ» вы не решите этот страх. Потому что нужно искать причину, копать и после прорабатывать