Как перестать видеть в девушках объект любви?

Мне 15 лет и, естественно, переходный возраст делает своё дело просто на "отлично",вот веду я довольно приятную с девушкой моего возроста и вот я уже вижу её своей девушкой, хотя я прекрасно понимаю, что она ко всем относится так хорошо и то что мы с ней знакомы всего пару дней. Как мне перестать влюбляться в каждую девушку? Как сопротивляться своим гормоном? И нет, меня влечёт к девушкам не в сексуальном плане, а в романтическом. И да, я прекрасно понимаю, что мне ещё рано состаять в отношениях, но всё я неосознанно начинаю летать в облаках с мыслью в голове: "Ах, как же было бы прекрасно состоять в отношениях!". Я хочу видеть девушек как личность, как людей, а не как пару. Вполне возможно, что такое чувство оправдано моими неудачными попытками познакомиться с противоположным полом, мол, вдруг опять накосячу. Что мне делать в подобной ситуации?
Серëжа Красильников
Психолог. Более 10 лет исследую на практике...  · 30 нояб 2022  · b17.ru/maryna_gla
Сережа, Вы прекрасны! Если бы Вам было лет 90 и Вы бы озадаченно жаловались на то, как же Вас достал этот интерес к девушкам, возможно я бы попробовала поискать решение. Но, с моей точки зрения, в 15 лет спрашивать как перестать видеть в девушках объект любви - это все равно, что интересоваться, как можно перестать нуждаться в еде.
Дело в том, что я не знаю ни каких конструктивных и адекватных способов и причин убрать Ваше здоровое влечение к противоположному полу.
Еще мне не понятно почему именно, Вы считаете, что Вам еще рано состоять в отношениях? Это страх потерпеть неудачу при предложении/построении отношений или какие-то идеологические/религиозные или другие соображения?
Больше информации о психологии есть в публикациях на: https://www.b17.ru/maryna_gla/