Как перестать себя винить за то, что я ничего не делаю и не начинаю идти к своим целям?

ВиноПрокрастинация+3
Ка Falga
Бизнес-коуч, психолог. Работаю с мышлением и...  · 15 февр 2021  · taplink.cc/mindsolvee

Не очень поняла вопроса. Вы хотите перестать себя винить или перестать прокрастинировать? Если первое, то это только ваш выбор чувствовать вину или нет. Если хотите перестать прокрастинировать - читайте дальше.

Смените энергию страдания на энергию действий. Взять на себя ответственность за свою жизнь. Прокрастинируете, потому ее нет. Только вам решать, что вы будете делать. Идти к своей цели или сидеть ровно. Для этого нужно оценить вторичную выгоду, которая помогает вам ничего не делать. Это то, чего вы лишитесь, когда начнете делать действия. После этого вам придется научиться находить баланс между работой и этими выгодами, чтобы снова не опускаться с пустошь прокрастинации.

Только вы выбираете, чувствовать вам вину за ничегонеделание, или получать от этого удовольствие. Также и от действий, вы выбираете, страдать из-за лишений вторичных выгод прокрастинации или получать удовольствие от действий.

Про то, что надо ставить цели и как нет смысла рассказывать, я думаю она у вас итак есть, раз вы ловите себя на прокрастинации. Сейчас ваша задача понять из-за чего вы прокрастинируете и начать работать с этими причинами.

Если хотите понять причину и начать действовать, приходите ко мне на бесплатную диагностическую консультацию. Записаться можно по ссылке https://taplink.cc/mindsolvee