Как перестать себя винить во всем и завидовать другим?

Я часто завидую другим. Когда работа других лучше, чем моя, у меня опускаются руки. Я знаю, что всё смогу, если постараться, но не могу взять себя в руки, и это меня гложет. Когда в школе получаю 2 или 3, меня начинает трясти, и я думаю: «Вот я тупая дура, как ты могла ошибиться? Что скажут люди?» и т. д. И это каждый божий день. В последнее время у меня сильно ухудшается здоровье (гастрит, зубы, головная боль, боль в шее, в спине), часто хочется спать, и это меня «уничтожает». После смерти бабушки все стало хуже!! У меня началась паранойя, что кто-то из близких людей и животных умеет!!! Много раз думала о суициде, но всегда останавливала себя с мыслю, что маме и папе будет грустно, когда я уйду. Я хочу плакать, но не могу, ведь что подумают другие??? Каждый день одно и то же.. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ. К психологу и психиатру боюсь обратиться, ведь меня посчитают другие ненормальной!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА :_(

Червякова Карина
Практический Психолог Онлайн. Ватсап +79066739192...  · 8 янв 2021

У вас ошибочное представление о психологах. и психиатрах.

Их задача не считать вас ненормальным, а помогать.

Я бы рекомендовал обратиться для начала к психологу. Это не бесплатно, но это лучше чес оставаться в той ситуации , которая у вас сейчас имеется. А больше вам по сути помочь никто не сможет.

Если только сами как то выпутаетесь...