Как перестать рыдать по ночам?

Моя новая школа находится далеко от дома, придется жить в интернате. Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь узнал.

ПсихологияОбразование+21
Яна
Психолог-консультант, Гештальт терапевт, психосома...  · 23 июн 2020  ·
aleksandrapsy

Яна, доброго времени суток, мне очень жаль, что вы оказались в такой ситуации, хочу вас поддержать и утешить. Есть ли у вас взрослый, которому вы доверяете и который мог бы вас поддержать в сложившейся ситуации? Когда человек плачет, он таким образом сбрасывает напряжение. И так как вы находитесь в непривычных условиях, далеко от дома, то наверняка у вас много этого напряжения, и возможно хорошо проплакаться-это единственная доступная вам возможность, сбросить его.

Ничего стыдного нет в том, что вам придется жить в интернате. Вам сейчас наоборот нужна помощь близких, а вы от них скрываете правду, получается, и это только ухудшает ситуацию.