Как перестать расстраиваться, что ты не такой успешный, как хотелось бы?

ПсихологияЛичность+2
Анонимный вопрос
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере би...  · 29 янв 2017

Начинать пытаться быть успешным, хотя бы чуточку. Ведь то что вы расстроились - это даже хорошо, значит вам не все равно и фундамент уже заложен.

В какой сфере вы хотите добиться успеха? Начните развиваться, идти к цели, тогда вы начнете сравнивать себя с "предыдущей версией себя", а не с другими людьми, будете радоваться своему прогрессу.

Есть конечно и другой способ - можно долго размышлять о ценностях и решить, что твоё счастье в другом. Мне этот способ не нравится, потому что сначала стоит попробовать себя в чем-то, а потом уже бросать, если понял, что тебе от плюсов к успешности лучше не стало. На самом деле, людей, которые на все забили, очень много, поэтому шанс стать успешнее есть, потому что не все на эти вершины стремятся.