Как перестать привязываться?

ПсихологияПоиск информации+1
Кристина Крайнова
Психолог европейского уровня стандартов. Запись...  · 8 нояб 2020  · b17.ru/tempestriver

Здравствуйте, Кристина!

Легко привязываются люди, у которых есть большой внутренний дефицит любви, который они сами не умеют восполнять, и восполняют его при помощи других людей.

Это все равно, что встретить на улице голодного щенка. Покорми его, и он привяжется в надежде, что получит еще порцию съестного.

Когда Вы научитесь в эмоциональном плане давать себе все, что Вам необходимо, Вы станете самодостаточным человеком. И первое, что нужно научиться делать, - это перестать себя критиковать и начать одобрять, хвалить, поддерживать.

Далее, важно научиться ставить себя во всем на первое место в своей жизни. Слушать и слышать себя, заботиться о себе в первую очередь, а потом уже о других, стать самой для себя ценной, важной и значимой.

И еще очень важно научиться соблюдать баланс "брать-давать".

Тогда люди сами потянутся к Вам.

Всего Вам доброго!