Как перестать придумывать себе проблемы?

Психология
Анонимный вопрос
люблю пить, курить и пылить свою личность  · 15 авг 2016

Нас постоянно окружают различные проблемы - от того какую футболку стоит надеть сегодня на работу до глубоких личностных конфликтов. Это неизбежно. Проблемы закончатся лишь тогда, когда вы перестанете думать/существовать. А если кажется, что в жизни все так сладко - человек начинает сам придумывать себе новые проблемы, что логично. Если вас это беспокоит, не стоит пытаться "перестать придумывать проблемы", а стоит попробовать изменить отношение к этому факту.

Лучше менять не проблемы, а своё отношение к ним. Будьте проще, не зацикливайтесь, занимайтесь тем, что нравится и идите к своей цели. Проблемы будут всегда - это нормально, главное - как вы с ними будете справляться.