Как перестать постоянно думать о том, как тебя унижали, о тех, кто тебя унижал и прокручивать это в голове?

ПсихологияОбразование+3
Андрей Иванов
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 14 июл 2016  ·
id186672748

Фокуса - "ап!" - здесь, увы, не знаю.

  1. Самыми целительными оказываются отношения, в которых к тебе относятся как к достойному, уважаемому, НАСТОЯЩЕМУ. Любимому. Ценному самому по себе. В которых тебя знают таким, какой ты есть, - и любят таким, какой есть. - Если такой поддержки нет в семье, - это будут отношения с девушкой. Но только ТАКИЕ отношения. - Кстати, это не обязательно про любовь на всю жизнь и семью. Это м.б. дружеский, даже приятельский (взаимно) секс; - но вот когда выполняются остальные условия.

  2. Самый частый и тупой способ: начать унижать других. Самые сволочные "деды" в армии - из самых пресмыкавшихся "духов". Ну, это не в 100%, но точно часто.

  3. Самый реалистичный - часть заработка потратить на нормального психолога. Очень похоже на вариант №1, только без секса, и более доступно.

  4. Ну и - время. Время - правда чаще всего раны затягивает. Жизнь огромна.

Психолог. Нашел свое предназначение и уехал жить...  · 22 июл 2021
Иван Егоров