Психология наука вряд ли даст ответ на такой вопрос. Остается обратиться за помощью к философам или послушать различные спекуляции на эту тему. Но вряд ли они будут универсальны и применимы к любому случаю.
Психолог. Рассказываю про семью, детей и... · 14 мая 2021
Думаю, прямого ответа на этот вопрос я не смогла бы сформулировать.
Предлагаю подумать, почему вообще имеет место быть такая постановка вопроса.