Как перестать искать «смысл жизни»?

ПсихологияФилософия+1
Ян Величковский
По своему опыту знаю. Надо найти место, где...  · 14 сент 2017

Бескрайняя вселенная. Распростёртая на всю мощь пространства. Безжизненное ничто. Не имеющее ничего, кроме размера. Радиация и . Вакуум и абсолютная гравитация. Абсолютный ноль и всепожирающий пламень.

Посреди это всего. Из ничего. Из небытия. Появляется клетка. У неё НИ НА МГНОВЕНИЕ не появляется мысли: "Зачем?"Она хватается за предоставленный шанс. Борется с радиацией, вакуумом, абсолютными гравитацей и нулем, с сжигающим пламенем. Её терзают, она изранена. Уже мало, что от неё осталось. Понимая, что поигрывает, приходит к решению передать эстафету борьбы и отпочковать вторую клетку. Становится легче. Ага. Чем больше клеток, тем больше шансов выжить. Начинают отпачковывать все больше новых клеток. Многие гибнут, но как увеличить выживаемость. Количество хорошо, но качество еще лучше. Начинают объединяться в многоклеточные организмы, которые уже в состоянии не только выживать, но и подминать убивающую среду под себя. С каждым миллионом лет всё сложнее и сложнее. Растения. Амебы. Рыбы. Рептилии. Млекопитающие. И наконец. Человек. "Да, я сделала это" - кричит клетка. - "Я смогла сохранить жизнь в этой безжизненной ледяной пустыне. И не только сохранить, но и заполонить жизнью целый шар. А теперь я создала того, кто впервые за многие миллионы борьбы за выживание сможет наконец помочь нам перейти от обороны к атаке. Обрести бессмертие. Заполонить этот гадюшник смерти жизнью. Восторжествовать жизни над смертью." И тут человек спрашивает: "ЗАЧЕЕЕМ?????"

И тут КНДР такой: " Давайте нахуй уничтожим планету!"

Просто гениально, гениально просто.

Вот эту бы фантазию, да в правильное русло;)