Как перестать грустить без повода и загоняться?

Психология
Klim Mikhailenko
Любуюсь миром вокруг, стараюсь стать лучше   · 15 февр 2019
  • Скажу сразу что конкретного метода не существует, чтобы перестать загоняться и грустить ты сам должен изменить своё мышление и восприятие мира, никто тебе не скажет тебе как это сделать, ты являешься уникальной личностью и тебя лучше тебя самого никто не знает .
  • Так вот, постарайся расширить мир вокруг себя, начни обращать внимания на вещи за гранью твоей маленькой реальности, жизни других людей, есть люди, беды которых могут показать насколько хороша твоя жизнь, начни ценить что имеешь: здоровье, семью, образование, ты не голодаешь, у тебя есть доступ к огромным залежам знаний, цени это.
  • Посмотри на проблемы других людей и сравни со своими, не завидуй тем у кого всё, как тебе кажется, хорошо - это может быть и не так вовсе . Тебе дана жизнь и ты в праве ей распоряжаться, займись самообразованием, вырасти как личность .
  • Ты должен увидеть что повода для грусти и нет вовсе, а те мелкие проблемы, которые тебя тревожат, лишь временны .