Как перестать быть собственником в отношениях с людьми?

У меня есть проблема, что я ужасный собственник и я не знаю, как от этого избавится.
Самая большая трудность в том, что это касается и невинных людей. Если мной заинтересованы, я хочу, чтоб были ТОЛЬКО мной заинтересованы, если ты со мной сблизился, я хочу быть уверенным, что ты сблизился ТОЛЬКО со мной, а не пишешь тоже самое другим.
У меня есть очень близкие отношения дружеские с девушкой, я ей очень доверяю, все рассказываю, это взаимно. Но я знаю, что она ни с кем ближе не общается и общается только со мной, я знаю, что она не заинтересуется в ком-то другом и общение с другими не будет создавать "корни", я знаю, что только я одна это слышу.
Я не хочу быть такой, я стараюсь от этого избавится, но все попытки тщетны.
Я никогда не скажу, что я этого не хочу и все позволю. Если она бы подружилась с кем-то я тоже бы была не против, но меня это поедало бы изнутри.
Что можно с этим сделать?
ПсихологияОтношения+1
pol
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 15 авг 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
В Вашей проблеме нет ничего особенного. Вы очень индивидуальны и поэтому хотите отношений, которые бы Вас поддерживали в Вашей жизни. Просто надо быть очень разборчивой в знакомствах и дружбе. Вам следует глубже развивать свои интересы и потребности, чтобы расширить круг знакомств среди тех, кто более всего подходит Вам по характеру и жизненным взглядам.