Как перестать агрессировать и пассивно-агрессивно обижать людей?

Ситуация такого рода, как отношения между двумя лицами. Я не замечаю, когда что-то говорю в адрес другого человека, не знаю сколько ущерба может нанести моя шутка. Я человек, который постоянно шутит по всем поводам и без повода. Иногда у меня проскакивает какое-то словечко, которое может обидеть человека. И я постоянно вижу, когда человек обижается. И стараюсь извинится, я стараюсь перестать обижать людей, но, как мне прекратить? Может ли это быть из-за обиды на человека? И один человек, который обижается, является моей подругой, которая мне дорога.
ПсихологияПсихология отношений+3
sure
Жизнерадостный, позитивный молодой человек. Люблю...  · 13 дек 2021
Мне помогает в общении совет из священного писания. Его прозвали «Золотым правилом». Многие люди называют этим выражением принцип поведения, который дал Иисус Христос. В своей известной Нагорной проповеди Иисус сказал: «Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Евангелие от Матфея, глава 7, текст 12)