Как переносить человека, который постоянно говорит, что «надо» делать?

Пока не съехала. Остановить нереально. Сразу отвечает пятиэтажно. Устала выносить «авторитетное» (нет) мнение по любому вопросу. Не обращаю внимания, но у всех есть лимит
ПсихологияОбщество+3
Anna
Практикующий психолог. Специализируюсь на...  · 21 июн 2023  · psyhologzlobina.ru
Можно не терпеть, а обозначить границу. Но не грубо, а деликатно сообщить, что Вы уже сами разобрались или вполне способны сами для себя определить что надо делать. И поблагодарить за заботу. (При условии, что это не родитель и не начальник. Там действительно многие вещи надо делать).
Когда Вам отвечают «пятиэтажно», то Вы тоже не обязаны это терпеть. Вы можете попросить обращаться к Вам уважительно. Но попросить - это одно, а вот будет ли исполнено - это другое. Если человек не желает общаться с Вами уважительно, то Вы можете позаботиться о себе, прекратив общение с этим человеком.
Вот, к сожалению, пробовала всё. Рабочий вариант, похоже, только уйти. Если бы так просто было!